Приняли участие в работе круглого стола по теме «Вопросы развития НКО малых городов и сел Алтайского края» в г. Барнауле.

28 февраля 2017г. наша общественная организация «Белые вершины» приняла участие  в работе круглого стола по теме  «Вопросы развития НКО малых городов и сел Алтайского края» , который проходил в Русско-немецком доме в г. Барнауле.

Мероприятие организовано некоммерческим партнерством «Сибирский центр социальных технологий» в рамках реализации проекта «Содействие развитию гражданских инициатив и потенциала НКО малых городов и сел Алтайского края»

.При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

На заседании круглого стола  были приглашены представители органов власти, в том числе Управления Министерства Юстиции по Алтайскому краю, Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

В программе круглого стола осуждались самые актуальные вопросы, касающиеся  новых механизмов доступа, нас , социально-ориентированных некоммерческих организаций к доступу оказания социальных услуг, новой системе гос поддержке СО НКО в РФ, вопросы грантовой поддержки на региональном и федеральном уровне, а так же рассматривались типичные ошибки в деятельности СО НКО.

В работе круглого стола принимали участие СО НКО  с малых городов и сел Алтайского края. Совместно с ними были обсуждены вопросы проблем и перспектив гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях, заслушана информация о их деятельности в некоммерческом секторе.

Хочется выразить большую благодарность «Сибирскому центру социальных технологий» за своевременную, качественную  информационную помощь в решении вопросов и консультаций в нашем некоммерческом секторе!  Ресурсных центров в городе у нас немало, но только тут нам оказывается помощь по всем вопросам нашей деятельности!

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *