Приняли участие в круглом столе по обсуждению проекта «Предложения общественных организаций по совершенствованию законодательства в сфере развития волонтёрского движения в РФ»

16 марта 2017г наша АКОО «Белые вершины» , как непосредственный организатор добровольческих и волонтерских проектов, которые реализуются на территории Алтайского края приняла участие в мероприятии, организованном ФГБОУ ВО «АлтГПУ» и АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», при поддержке Общественной палаты Алтайского края по обсуждению предложений общественных объединений по вопросам совершенствования законодательства в области добровольчества.

Модераторами площадки выступили к.псих.н., президент АКБОФ «АЦРД», проректор по ВР АлтГПУ Е.В. Четошникова, к.п.н., директор центра социального проектирования и молодёжных инициатив АлтГПУ И.С. Рыбина и председатель краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «РДФ» Н.Ю. Жмылёва. Круглый стол объединил представителей органов исполнительной и законодательной власти, государственных образовательных организаций высшего и среднего образования, общественных организаций города Барнаула и Алтайского края, активное участие через видео-конференцию приняли представители добровольческих объединений СибФО.

В ходе работы участники обсудили проект «Предложения общественных организаций по совершенствованию законодательства в сфере развития волонтёрского движения в Российской Федерации» и проголосовали за вынесенные предложения, также были сформированы предложения в план работы на 2017 год. Было принято решение дополнительно обсудить проект Концепции развития добровольчества в социальной сфере до 2020 года. Отдельным вопросом стало обсуждение процесса подготовки и проведения Фестиваля добровольческих объединений СибФО » Вместе мы — добровольцы Сибири!» в мае 2017 года.

В работе приняли активное участие постоянные лидеры Онлайн академии — добровольческие организации Алтайского края.

Примечание: при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».                       

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *