По итогам участия в форуме «Сообщество» (Красноярск) АКОО «Белые вершины» получили Приглашение к сотрудничеству и Диплом в номинации «Социальная адаптация»

 

В городе Красноярск 29-30 марта 2017г. проходил форум активных граждан «Сообщество», который был организован Общественной палатой России. В Сибири на форуме «Сообщество» собралось более 700 гражданских активистов, представителей власти, бизнеса и СМИ. На форуме обсуждались актуальные и важные вопросы –доступ НКО на рынок социальных услуг, экология, волонтерство, развитие ресурсных центров и взаимодействие бизнеса и общественных организаций».

Важной частью форума стала акселерация проектов. Это новый формат встреч-презентаций социальных инициатив НКО социально- ответственному бизнесу, представителям федеральной и региональной власти и СМИ. Результатом таких презентаций стало соглашение о сотрудничестве. Всего на форуме было заключено 74 таких соглашения.

Советник Министра труда и социальной защиты РФ Воронин Филипп пригласил к сотрудничеству 6 сибирских НКО. Одной из таких общественных организаций стала АКОО «Белые вершины» г.Барнаул. Ее руководитель Мясникова Елизавета представила проект регионального взаимодействия «Экспертное содействие в вопросах социальных инноваций» нашим регионом.

«Приятно, что в стране столько неравнодушных людей, готовых вкладывать все свои ресурсы на благо общества. Я обязательно подробнее ознакомлюсь с каждым из презентованных мне проектов и найду возможность помочь не только обозначенным 6-ти проектам», — комментирует Филипп Воронин. Он также отметил Алтайский край как самый активный — НКО из Барнаула презентовали ему наибольшее число проектов.

Так же АКОО «Белые вершины» в рамках форума получила Диплом в номинации «Социальная адаптация» за проект творческой реабилитации детей с особенностями в развитии «Луч надежды» .

«Я рада ,что имела возможность принять участие в форуме «Сообщество» , представить Алтайский край , получить много новой информации, познакомиться с активными гражданами Сибирского региона- говорит директор АКОО «Белые вершины» Мясникова Елизавета.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *