Гостями проекта «Мы в ответе за этот мир» стали Институт водных и экологических проблем и детская библиотека

В мае 2017г. на базе КГБУСО КСРЦ «Солнышко» Алтайской краевой общественной организацией «Белые вершины» началась реализация социально значимого экологического проекта, поддержанного грантом Главы Администрации г. Барнаула в сфере НКО. Так же этот проект   открыл  VI  Всероссийскую акцию «Добровольцы детям в Алтайском крае» — говорит руководитель организации АКОО «Белые вершины»,  а так же руководитель проекта  Мясникова Елизавета.  «Целью нашего проекта является социальная реабилитация детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации по средствам экологического воспитания».

 

Гостями проекта стали сотрудники библиотеки-филиала №18, которые провели для детей мероприятие-презентацию «Наши пернатые  друзья».  Для детей были проведены видео-презентации и викторина о птицах, видео-ролик о самых необычных птицах в мире. Так же сотрудники библиотеки подготовили для ребят загадки, пословицы, поговорки о пернатых. Дети с интересом слушали рассказы о прилётных птицах, о их пользе, как и чем они питаются. Ведь они уже   изготовили для них скворечники и ждут их к себе в гости.

Еще одним очень интересным гостем проекта стал Кириллов Владимир Викторович, заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем. Владимир Викторович сразу окунул ребят в водоворот фактов о реках, озёрах, морях и океанов. «Дети часто удивлялись сведениям о казалось бы такой знакомой воде. Например, о том, что среди 50 глубочайших озер мира — Телецкое озеро -занимает 39 место. А максимальная его глубина – 325 м. По объему пресной воды среди озер Телецкое озеро находится на втором месте после Байкала. Озеро частично входит в Алтайский государственный заповедник и включено ЮНЕСКО в Список объектов мирового наследия. Владимир Викторович подробно остановился на водной системе Алтайского края. Почему текут реки, без чего не было бы океана– об этом и о многом другом узнали ребята в течение мероприятия, которое сопровождалось показом видео-презентации «Найди исток своей реки. Для этого мероприятия, в рамках проекта для центра «Солнышко» был приобретен глобус и 12 энциклопедий о растениях, природе, животных, цветах, рыбах и многие другие» –рассказала руководитель проекта и АКОО «Белые вершины» Мясникова Елизавета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *