Ведущие специалисты Министерства природных ресурсов и экологии и отдела по охране окружающей среды Администрации г.Барнаул приняли участие в социальном экологическом проекте «Мы в ответе за этот мир»

АКОО «Белые вершины» продолжает реализацию социального экологического проекта «Мы в ответе за этот мир», поддержанного грантом главы Администрации г. Барнаула на базе реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко», целью которого является социальная реабилитация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством экологического воспитания. В рамках проекта для детей центра проводится большой комплекс мероприятий экологической направленности.
Данный проект реализуется в рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Гостями проекта стали главный специалист отдела особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края Елена Скачко и главный специалист отдела по охране окружающей среды Администрации г. Барнаула Вадим Евсеев.
Елизавета Мясникова, директор АКОО «Белые вершины» : Радует, что государственные служащие принимают участие в социально значимых проектах в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, тем более что проект «Мы в ответе за этот мир», проходит в рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Алтайском крае.
Для участия в мероприятии, посвященном природе нашего края ребята готовились основательно: сами выбирали темы докладов о растениях Алтайского края и представили их членам жюри и детям центра. Всего было подготовлено 9 сообщений, два их которых были о растениях, которые занесены в Красную книгу Алтайского края и Российской Федерации – это ковыль перистый и кандык сибирский. Ребята немного волновались, так как это были их первые публичные выступления, но справились со своей задачей отлично! По итогам представленных проектов приз зрительских симпатий получил Милянов Иван 12 лет, который представил доклад о берёзе.
После докладов мероприятие продолжила Елена Юрьевна Скачко. Она рассказала детям о природном разнообразии Алтайского края – ленточных борах, растительном и животном мире, об интересных и необычных местах Алтайского края: заказниках «Озеро Большой Тассор», «Каскад водопадов на реке Шинок», «Лебединый», горах и пещерах. Ребята с большим интересом слушали презентацию, задавали вопросы, делились своими впечатлениями от тех местах, где им удалось побывать и о животных, которые им знакомы.
В заключении мероприятия Вадим Александрович Евсеев похвалил ребят за представленные ими работы, за интерес к природе и ее сохранению. В конце мероприятия все ребята, представившие свои работы получили подарки от Администрации г. Барнаула (блокноты и ручки с тематикой экологического проекта «Наш дом Барнаул») и от Министерства природных ресурсов экологии Алтайского края –видео-диски «Красная книга Алтайского края», книги «Азбука природы», газету «Природа Алтая» и экологические плакаты победителей краевого конкурса рисунков.

СМИ о мероприятии
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *