Благодаря привлеченным спонсорским средствам участники проекта «Мы в ответе за этот мир» дополнительно посетили Алтайский краевой детский экологический центр

Участники экологического проекта «Мы в ответе за этот мир»  дополнительно посетили Алтайский краевой детский экологический центр для детей благодаря привлеченным спонсорским средствам

Алтайской краевой общественной организацией «Белые вершины», в рамках социального экологического проекта   «Мы в ответе за этот мир», поддержанного Грантом Главы Администрации г.Барнаул, 03 августа было организовано выездное мероприятие  для детей краевого социально –реабилитационного центра «Солнышко» в Алтайский краевой детский экологический центр для детей»
Во время экскурсии в экологическом центре дети, участники проекта посетили мини-зоопарк. Ребята познакомились с животными разных стран мира: пообщались с обезьянкой Анфисой, ручными носухами, подержали в руках прекрасных голубей, услышали, как разговаривает старый, мудрый ворон. Также в мини-зоопарке была представлена большая коллекция тропических рыб: пираньи, огромные сомы, скаты.
В дендрарии экологического центра дети смогли увидеть, как много знакомых деревьев, так и редкостные растения, а в  оранжереи ребятам увидели  около 120 видов комнатных и экзотических растений и смогли окунуться в мир прекрасных цветов.
Поездка для ребят состоялась благодаря благотворительной помощи ИП Савостьяновой Натальи Дмитриевны , ООО «АЛТ АВТО», при помощи которых АКОО «Белые вершины»   смогли организовать для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в реабилитационном центре «Солнышко» уже второе выездное мероприятие вместо одного запланированного.
«Для детей, проходящих социальную реабилитацию в  центре «Солнышко» такие мероприятия очень важны, так как во время экскурсий дети получают возможность познакомиться с окружающих их миром, увидеть растения, животных, непосредственно в среде их обитания и понаблюдать за ними, узнать как люди взаимодействуют с ними. Полюбоваться красотой нашей природы. Сходить на экскурсию и увидеть все своими глазами для ребенка намного интереснее, чем прочитать о том же самом в энциклопедии или учебнике. Экологические экскурсии дают ребенку много новой интересной информации, впечатлений и положительных эмоций. Кроме того, подобные экскурсии помогают воспитать в детях любовь в природе, учат бережному отношению к ее богатствам, растительному и животному миру» -рассказала руководитель проекта, директор АКОО «Белые вершины» Елизавета Мясникова.

СМИ о мероприятии

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *