Проект «Город мастеров» АКОО «Белые вершины » внесен в Электронный банк данных эффективных социальных практик Детского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Социально-значимый проект «Город мастеров», поддержанный Грантом Губернатора Алтайского края в сфере СО НКО и реализованный АКОО «Белые вершины» на базе КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»   в 2015-2016г.г. вошел в Электронный банк данных «Эффективные практики деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций по оказанию помощи семье и детям»  Российского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в течение 2016-2017 годов на территории Приволжского федерального округа реализован пилотный проект по разработке модели межрегионального ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Автономной некоммерческой организацией «Совет по вопросам управления и развития», осуществлявшей экспертно-методическое сопровождение пилотного проекта, создан новый информационно-методический ресурс Электронный банк данных «Эффективные практики деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций по оказанию помощи семье и детям».

В банк данных включены сведения о лучших социальных практиках, реализованных некоммерческими организациями в различных регионах России, в том числе в Приволжском федеральном округе. Информация сформирована таким образом, что дает возможность не только ознакомиться с опытом СО НКО, но и получить подробные сведения о целевых группах, проблемах, на решение которых направлена социальная практика, методах и формах работы, участниках и ресурсах, а также о достигнутых результатах.
Электронный банк данных лег в основу информационно-методической базы межрегиональных ресурсных центров поддержки СО НКО Приволжского федерального округа, созданных в рамках пилотного проекта.

Портал Электронного банка данных ebd.socialchange.ru обеспечивает доступ к эффективным практикам деятельности СО НКО для специалистов государственного и негосударственного сектора, работающих в сфере поддержки семьи и детства, предоставляет возможность обмена опытом оказания помощи различным категориям семей с детьми, распространения эффективных технологий и методик, способствуя таким образом расширению спектра социальных услуг, оказываемых СО НКО семье и детям, формированию профессионального коммуникационного сообщества.
Портальное решение Электронного банка данных обеспечивает удобство работы с ресурсом, позволяя осуществлять поиск нужной информации по ряду параметров, а также добавлять информацию о новых эффективных социальных практиках СО НКО по поддержке семьи и детей

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *