Приняли участие в форуме социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока Фонда Президентских Грантов

Мероприятие организовал 11-12 мая Фонд президентских грантов.

Форум собрал в Новосибирске более 800 представителей НКО почти из 30 регионов страны. Представители СО НКО Алтайского края также приняли участие в его работе.

В первый день форума победители конкурсов президентских грантов из Сибири представили свои проекты и предложения по взаимодействию полномочному представителю Президента РФ в СФО Сергею Меняйло. Грантополучатели с Дальнего Востока смогли пообщаться с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимиром Солодовым

На прикладной сессии дизайн-мышления участники рассказывали о своих проектах в тематических группах и вместе вырабатывали подходы к оценке социального эффекта от их реализации.

О современных технологиях в работе некоммерческих организаций представителям НКО, еще не получавшим президентские гранты, рассказал президент благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов. На других обучающих площадках общественникам объяснили, как должен выглядеть сайт современной НКО, а также как эффективно организовывать мероприятия.

Представители органов власти на площадке форума обсудили развитие системы государственной поддержки некоммерческого сектора.

Не менее насыщенным стал второй день форума. В программу вошли лекциикруглые столыдискуссии и обучающие мастер-классы.

Победители конкурсов Фонда президентских грантов в частности прослушали лекции по бухгалтерскому учёту и отчётности, а также презентовали результаты своей работы в малых группах. В рамках обучающих мастер-классов общественники познали секреты фандрайзинга, учились работать со СМИ и создавали команду мечты.

Представители ресурсных центров обсудили свою роль в инфраструктурной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, а представители органов власти обменялись эффективными практиками поддержки НКО в регионах.

Свой стенд на форуме представили и общественники Алтайского края.

Организаторы форума уверены, что рекомендации профессионалов третьего сектора вдохновят его участников на яркие и нестандартные решения.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *