Директор организации приняла участие в итоговом Форуме «Сообщество» в г.Москва

 в Москве в Гостином Дворе 3-4 ноября проходил двухдневный итоговый форум «Сообщество», завершающий региональный цикл форумов Общественной палаты Российской Федерации 2018 года. Центральная тема форума – обсуждение стратегии развития страны и гражданского общества через призму национальных проектов.

«В последние годы гражданское общество становится сильнее. У нас десятки тысяч действенных, деятельных НКО, которые вносят свой вклад в улучшение жизни по всей стране», – сказал секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев, приветствуя участников форума.

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании четвертого Форума активных граждан «Сообщество»: «Очень хорошая традиция – а это действительно уже традиция, – мы встречаемся с вами всегда накануне праздника Дня народного единства, и это о многом говорит. Это значит, что во все времена (даже ещё до Минина и Пожарского) было ясно, а в эти драматические для нашей истории годы стало совершенно очевидным, что сила народная неисчерпаема. То, что мы сегодня называем гражданским обществом, имеет огромную внутреннюю созидательную силу. А если это ещё и сопряжено с усилиями государства, то это создаёт невероятные возможности для развития страны».

Центральная тема форума – стратегия развития страны и гражданского общества. Форум проводится Общественной палатой России с 2015 года, его целью является создание единой площадки для обмена мнениями и выработки решений между гражданским обществом, бизнесом и властью.

Перед началом сессии Владимир Путин встретился с победителями конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!». Главе государства представили, в частности, проекты в сфере реабилитации онкобольных, работы с детьми-инвалидами, спасения животных, занесённых в Красную книгу.

Первый день работы форума «Сообщество» в Москве завершился награждением победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!».

В конкурсе приняли участие сотни человек, среди которых лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании.

В лонг-лист попало более 1,3 тыс. проектов. Из них были отобраны 42 лучших проекта. Участники представляли свои работы в 14 номинациях, в каждой из которых был выбран победитель, получивший диплом лауреата и денежный приз в размере 200 тыс. рублей.

Валерий Фадеев поздравил победителей, вручил им призы и поблагодарил всех участников проекта за активное участие в конкурсе Общественной палаты России.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *