Первые промежуточные итоги проекта «Солнечный город»

    Подведены промежуточные итоги первого этапа проекта «Центр творческой реабилитации детей и подростков с особенностями в развитии «Солнечный город», реализующегося АКОО «Белые вершины» на средства Фонда Президентских Грантов.  Проект, признанный победителем  2 конкурса   2018г. создан для социализации, развития творческих способностей, а так же условий в сфере досуга детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с особыми потребностями.

 С начала реализации проекта,  в январе месяце  был приобретен  необходимый для занятий  материал — сенсорное оборудование, развивающие  игры, канцелярия. Оборудована комната психоэмоциональной разгрузки,  кабинет психолога , а так же кабинет логопеда. К занятиям приступили 22 ребенка, для них  за январь-февраль месяц было проведено  151 занятие.  К каждому ребенку в центре подбирается индивидуальный подход и программа рассчитанная на 15 занятий. Все занятия проводятся специалистами -психологами проекта, имеющими опыт работы с детьми с особенностями в развитии, которые проводят для  детей индивидуальные занятия с психологом, логопедом, развивающие и коррекционно-развивающиеся занятия, а  так же групповые занятия по арт-терапии, песочной терапии, подготовка детей в детскому саду.   Так же в проекте запланированы выездные мероприятия в кукольный театр «Сказка».  К каждому ребенку в центре подбирается индивидуальный подход и программа рассчитанная на 15 занятий. Все занятия проводятся специалистами -психологами проекта, имеющими опыт работы с детьми с особенностями в развитии.

 В рамках проекта заключены договора о сотрудничестве с КГБСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики».  С целью повышения эффективности социальной реабилитации в центре «Журавлики»  с детьми будет продолжена работа по развитию необходимых навыков, способствующих их максимальной  полной социальной адаптации на базе АКОО «Белые вершины».  Так же заключено соглашение с МБОУ «СОШ №125»  и АРОО «Центр социального развития семьи» , согласно которым детям, имеющим особенности в развитии будет рекомендовано проходить реабилитацию в АКОО «Белые вершины».

    Данный проект будет реализовываться до конца ноября 2019г . Благодаря его реализации  более 100 детей смогут посетить бесплатные занятия за счет средств Гранта Президента РФ, а так же посетить выездные мероприятия. Всего в проекте запланировано 1500 бесплатных услуг.

http://barnaul.org/vlast/news/podvedeny-itogi-realizatsii-1-etapa-proekta-tsentr-tvorcheskoy-reabilitatsii-detey-i-podrostkov-s-os.html

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *