Приняли участие в мероприятии,посвященном «Международному дню человека с синдромом Дауна»

16 марта состоялось мероприятие , посвященное «Международному дню человека с синдромом Дауна», организованное АРОО «Солнечный круг».
Столько добра, радости, улыбок было на этом празднике! 
На торжественном открытии мероприятия ребята приготовили свои номера, пели песни, импровизировали! 
До глубины души затронул социальный ролик «Мы с тобой одной крови» о братьях и сестрах детей с синдромом Дауна и фотовыставка «Папа и Я». 
АКОО «Белые вершины приняла участие в организации одной из площадок . Для ребят педагогом-психологом Колковой Любовь Павловной была проведена песочная терапия. Дети с удовольствием играли с песком, а большое количество игрушек, с которыми можно было поиграть в песочницах вызывало огромный восторг у ребят.
Руководитель проекта Мясникова Елизавета знакомила родителей с реализацией проекта «Центр творческой реабилитации детей и подростков с особенностями»Солнечный город», реализуемого на средства Фонда Президентских грантов и приглашала их с детьми на занятия. 
На самом мероприятии для детей так же работали площадки «мягкая школа» , «медицинский кабинет», «театральная мастерская», «свободное рисование», «музыкальные игры». А для родителей детей старшего возраста был организован круглый стол «Опыт работы с детьми».
А на закрытие мероприятия ребята, вместе со студентами АГИК подготовили представление сказки «Репка» .
«Огромная благодарность Чаплыгиной Марине Ивановне за приглашение и возможность участия в таком добром и по-настоящему Солнечном мероприятии!»-рассказывает руководитель организации Мясникова Елизавета.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *