На выездном совещании комитета по социальной политике АКЗС представили опыт взаимодействия с краевым реабилитационным центром «Журавлики»

27 марта, на базе КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики» состоялось выездное совещание комитета по социальной политике АКЗС «О ходе выполнения Федерального закона от 28 декабря 2013г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» на примере данного учреждения. 

Открыли данное мероприятие председатель комитета по социальной политике АКЗС Ильюченко Татьяна Викторовна и министр социальной защиты Алтайского края Оськина Наталья Владимировна. 
Директор краевого реабилитационного центра «Журавлики» Лунина Андрей Петрович рассказал в своем докладе о деятельности Центра. Заместитель директора центра «Журавлики» рассказала участникам круглого стола «Об основных направлениях взаимодействия реабилитационного Центра «Журавлики» с краевыми некоммерческими организациями. Директор Барнаульской краевой специальной (коррекционной) школы -интернат VI вида рассказала » О реабилитации детей с ДЦП в условиях образовательного учреждения». 
Наша общественная организация АКОО «Белые вершины» представила для участников круглого стола презентацию о взаимодействии СО НКО «Белые вершины» и КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики» в рамках проектной деятельности, а именно о реализации проектов «Творческая реабилитация семей, воспитывающих детей с ОВЗ «Радуга Добра» и «Центр творческой реабилитации «Солнечный город», получивших поддержку Фонда Президентских грантов. 
Так же свои свои направления взаимодействия с реабилитационным центром «Журавлики» представили представитель АРОО «Солнечный круг» и руководитель АКООО «Незабудка» Волошина В.Д.


Сайт Национальной премии «Гражданская инициатива https://www.premiagi.ru/events/1343  

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *