Дан старт социально-значимому проекту «Мы вместе»

Дан старт реализации социально-значимого проекта «Мы вместе»

На базе Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с особенностями в развитии «Журавлики» прошла встреча рабочей группы социально-значимого проекта «Коммуникативные выездные интенсивы для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Мы вместе».
На данной встрече руководитель проекта Мясникова Е.Н., совместно с зам. директора реабилитационного центра «Журавлики» Поповой Юлией Анатольевной, заведующей стационарным отделением Харитоновой Светланой Егоровной и заместителем директора лагеря «Кристалл» Захватаевой Еленой Павловной Елена Захватаева обсудили рабочий план проекта, а так же согласовали график выездных мероприятий.
«Проект будет реализован АКОО «Белые вершины» на средства Гранта Губернатора Алтайского края в сфере СО НКО при совместном участии КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для детей и подростков с особенностями в развитии «Журавлики» и образовательно-оздоровительного лагеря «Кристалл».
Проект «Коммуникативные выездные интенсивы для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Мы вместе»- это краткосрочный комплексного экспресс- обучения и закрепление в интерактивной форме необходимых знаний для родителей по воспитанию и социализации детей с особенностями в развитии, а так же на «погружение» детей проекта в развивающую, обучающую и коррекционную работу, направленную на развитие коммуникативных навыков. А совместное участие в нем детей и родителей будет способствовать укреплению детско-родительских отношений, снятию психоэмоционального напряжение у участников выездного интенсива, а также расширению их социальных контактов.
Всего за период реализации Проекта в нем примут участие 56 детей и родителей»-рассказывает руководитель проекта Мясникова Елизавета

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *