На базе АКОО «Белые вершины» организована стажировочная площадка для студентов кафедры социальной работы АлтГУ

На базе Алтайской краевой общественной организации «Белые вершины» 24 марта организовали стажировочную площадку.

Она создана в рамках проекта «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии». Проект реализуют на средства Фонда президентских грантов.

Сначала директор АКОО «Белые вершины» Елизавета Мясникова рассказала 14 студентам 5 курса кафедры социальной работы Алтайского государственного университета о деятельности организации и о реализации проекта «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии». Затем логопед Лариса Янцен представила студентам информацию об основных принципах вызывания звуков у неречевых детей, психолог, арт-терапевт Кристина Куличик провела со студентами тренинговое занятие по преодолению тревожности и стресса по средствам метода арт-терапии.

Работа площадки прошла плодотворно. Студенты, впервые побывавшие в АКОО «Белые вершины», с интересом выполняли все практические задания, задавали вопросы. После проведения стажировочной площадки состоялось обсуждение предстоящей работы ребят над дипломами, темой которых станет качество оказания социальных услуг семьям на примере АКОО «Белые вершины».

СМИ о нас

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *