Реализуем Проект Всероссийский консультационный центр «Новая линия родительского роста»

В рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование в феврале 2021 года начал работу Алтайский филиал Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста». Основными исполнителем Проекта выступила АКОО «Белые вершины», которая заключила договор РООИ «Новая линия».

Партнерами Проектами выступили  сообщества многодетных и приемных семей АКОО «Много деток – хорошо!», Алтайский государственный технический университет и Алтайское отделение Национальной родительской ассоциации,  которые будут оказывать информационное и методическое сопровождение консультационного центра. 

Данные организации имеют большой опыт консультативной помощи родителям и в настоящее время данные организации реализуют проекты в поддержку семей.

Мясникова Елизавета Николаевна, руководитель АКОО «Белые вершины»: «В настоящее  время организация реализует проект «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии», на базе которого реализуется федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование», где  оказываются консультации родителям по проблемам воспитания, обучения, поведения, здоровья, детско-родительского взаимодействия, а так же иные темы консультаций по запросу родителей. В консультационном центре будут работать 9 специалистов, из которых 3 логопеда, 1 дефектолог, 3 психолога. Все специалисты имеют опыт работы с детьми с ОВЗ и могут оказать родителям качественную консультацию.»

Большой поддержкой консультационного центра является участие в качестве партнера АКОО сообщества многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!», психологи которого оказывают многодетным родителям индивидуальные и групповые консультации по вопросам воспитания и развития детей, социальной поддержки.

Литвинова Светлана Алексеевна, руководитель АКОО сообщества многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!»:

«Наша организация объединяет более 2000 многодетных семей Алтайского края, реализует ежегодно более 8 проектов, оказывает ежедневно консультационную помощь многодетным родителям. Участие в проекте в рамках Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» открыло для многодетных родителей возможность формирования родительских компетенций. Так, с апреля по июль 2021 года будут проведены групповые консультации на темы возрастной психологии, развития речи, информационной безопасности сети, проблем воспитания, обучения и поведения.»

    Соболева Татьяна Геннадьевна, руководитель Алтайского филиала Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста», председатель Алтайского отделения Национальной родительской ассоциации, начальник отдела социального развития АлтГТУ:

«В настоящее время родитель приобрел особый статус в обществе и наряду с образовательными организациями участвует в процессе воспитания и формирования личности ребенка. ВКЦР «Новая линия родительского роста» призвана помочь родителям не только получить консультацию психолога, но и сформировать собственные компетенции по вопросам особенностей развития ребенка.  Весной мы запустим он-лайн школу родительского роста «Растем вместе с детьми». В рамках консультационного центра родители могут получить индивидуальные и групповые консультации по вопросам детско-родительских отношений, возрастного развития ребенка, проблем здоровья, воспитания, обучения и поведения детей.»

Поучить консультацию родители могут обратившись ….

Телефон горячей линии: 8-800-2000-138   

Официальный сайт центра: RURODITEL.INFO

Электронный адрес регионального центра: nra-altay@mail.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *