108 человек, участников проекта «Добрые выходные»  посетили Барнаульский планетарий.

Это стало благодаря полученной  финансовой поддержке Граната Губернатора Алтайского края в сфере СО НКО, полученной АКОО «Белые вершины» на реализацию данного проекта.

Выезд был организован для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. Так 19 марта планетарий смогли посетить  36 членов семей, получающие реабилитационные услуги в КГБСУО «Краевой социально-реабилитационный центр «Журавлики», а 27 марта  72 участника проекта  АКОО «Белые вершины».

В рамках данного выезда ребята вместе с родителями совершили удивительное путешествие по Солнечной системе, а благодаря  компьютерной графике смогли  совершить захватывающую экскурсию во все ее уголки и своими глазами увидеть её неповторимую красоту, получив от экскурсии много новых впечатлений и позитивных эмоций!

Для ребят младшего возраста планетарий подготовил  программу «Путешествие по  планетам с Дракошей и пропавшей звездой».   В доступной и увлекательной форме малыши познакомились с созвездиями северного полушария неба. А так же помогали Дракоше помочь спасти северную звезду.

Для ребят старшего возраста была подготовлена программа «Путешествие по Солнечной системе». Им удалось  побывать  на Марсе, узнать почему Венера считается  самой горячей планетой и  что происходит на окраинах Солнечной системы. «Для участников Проекта наше мероприятие стало по настоящему Добрым выходным! Уже знакомые друг другу семьи, имели возможность встретиться друг с другом, пообщаться. Вместе с детьми стать участниками увлекательных космических путешествий, а после обсудить новые открытия. И конечно же зарядиться положительными эмоциями на предстоящую неделю!» — рассказывает руководитель проекта Мясникова Елизавета.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *