проект «Город мастеров» -профессия Краснодеревщик

14.06.2016г., в рамках социально-значимого проекта «Город мастеров», реализуемого АРОО ПРИ «Белые вершины» ,совместно ребятами с дневного отделениея центра «Солнышко», Ребята познакомились с одной из самых древних и уважаемых профессий в мире – профессией КРАСНОДЕРЕВЩИКА . Воспитанники узнали, что особенно широкое распространение она получила на Руси, по красоте ставен и другого деревянного декора терема или избы судили о состоятельности человека. Ранее ребятам уже рассказывали о профессии плотника, а теперь воспитанники знают, что краснодеревщик это тоже плотник, но плотник выполняющий индивидуальные заказы по изготовлению мебели именно из ценных пород дерева — клена, вишни, липы, ореха и собственно красного дерева.

Ребятам рассказали, что в этой профессии важны такие качества, как: ответственность, аккуратность, трудолюбие, внимательность, хорошая ручная моторика, хорошее зрение.

В ходе практического задания, где ребятам нужно было построить сложную конструкцию они поняли, что профессия столяр — краснодеревщик не такая уж и простая, только мастер с богатой фантазией и не менее богатым опытом может рассчитывать на хороший результат.

Профессия Краснодеревщик (проект Город мастеров)
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *