VI Всероссийскую акцию «Добровольцы детям» открыли реализацией социального экологического проекта «Мы в ответе за этот мир» поддержанного Грантом Главы Администрации г.Барнаул

Вчера, 15 мая , в Алтайском крае состоялось открытие VIВсероссийской акции «Добровольцы детям» . Наша общественная организация Белые вершины АКОО открыла акцию началом реализации социально-значимого экологического проекта «Мы в ответе за этот мир», поддержанного Грантом Главы администрации г.Барнаул для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реабилитационного центра «Солнышко»

Целью проекта является социальная реабилитация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации через экологическое воспитание

«У нас появилась возможность с привлечением добровольцев на базе центра проводить подобные мероприятия для наших детей. Сегодня ребята с большим удовольствием приняли участие в экологической викторине, отгадывали названия животных и с удовольствием их изображали. Думаю, каждому ребенку запомнится то, что они сегодня делали – сажали кустарники. В дальнейшем это позволит бережно относиться к окружающему миру. Впереди нас ждет еще много занимательного: мы будем проводить экологические викторины; акции, такие как «Чистый город», «Мы приумножаем планету»; изготавливать кормушки для птиц, поделки из вторичного материала; посетим экологический музей и много всего интересного. Этот проект поможет нам в этом», — говорит заведующая стационарным отделением краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» Татьяна Токмачева.

Дети, которые участвовали в посадке кустарников, очень гордились своей работой. Витя К., воспитанник центра, рассказал: «Я первый раз сажаю дерево. Теперь я каждый день буду приходить и смотреть, как оно растет, и ухаживать за ним — поливать беречь, чтобы никто не повредил.

«Когда я приеду домой, то посажу деревья у бабушки, которая живет в частном доме, так как я теперь знаю, как это делать», — поделилась своими впечатлениями Лера Л. – Сегодня для посадки я выбрала сирень, потому что она очень вкусно пахнет. Жаль только, что когда она зацветет, меня уже не будет в центре. Но, когда я буду приезжать в Барнаул, обязательно приду сюда, чтобы посмотреть, как растет сирень».

От лица АКОО «Белые вершины» выражаем огромную благодарность всем добровольцам АКО «Российский Союз Молодёжи» (г.Барнаул и г.Бийск) Виктория Кускова и @https://vk.com/agrarnik_2016 студенческому отряду «Аграрник» Валерия Адамова за организацию мероприятий для детей .
От всех нас,участников проекта отдельное спасибо льву «Бонифацию» Центр водной гимнастики «Бонифаций» г.Барнаул , который радовал и веселил нас, и детей и взрослых на открытии проекта!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *