Продолжается реализация проекта «Мы в ответе за этот мир»

 

На базе Краевого реабилитационного центра «Солнышко» продолжается реализация социально-значимого экологического проекта «Мы в ответе за этот мир», поддержанного Грантом Главы Администрации г.Барнаул  и реализуемого АКОО «Белые вершины»

Руководитель проекта Мясникова Елизавета рассказала: «С начала реализации проекта,  ребята уже приняли участие в акции «Чистый город» , где дети центра, совместно с воспитателями, Волонтерским центром Алтайского Государственного университета «Свой»  убирали и красили территорию центра, раскрашивали беседки, скамейки. Мероприятие проходило с большим энтузиазмом всех участников! Дети пообещали волонтерам и организаторам проекта, что будут следить за тем, чтоб на территории их центра всегда оставалось чисто и красиво!

При проведении мероприятия «Растения наши  друзья» ребята с интересом знакомились с теми растениями, которые растут на их территории, ухаживали за ними, рыхлили почву, поливали  а так же посадили новые , которые были приобретены для центра в рамках проекта. Ребята пообещали, что будут ухаживать за цветами.

 

 

 

 

 

А на последнем занятии  ребята начали изготавливать кормушки для птиц. Для этого по проекту им за ранее были приобретены пиломатериал, различные инструменты.  Педагог по дополнительному образованию Шульц Виктор Петрович провел для них мастер-класс по строительству кормушек для птиц. Ребятам не терпелось приступить к изготовлению кормушек! Они внимательно слушали все наставления и с усердием выполняли поставленные задачи: сами отмеряли и отпиливали брусочки, сколачивали детали. Работа кипела. Кормушки получились отличные!
Пока ребята сделали 3 кормушки, но на следующих занятиях уже  другие ребята продолжат их изготовление .Все изготовленные кормушки ребята повесят у себя на территории центра и будут подкармливать пернатых друзей всю зиму»

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *