проект «Творческая реабилитация семей с детьми с ОВЗ» признан победителем конкурса Президентских грантов

АКОО «Белые вершины» признана  победителем второго конкурса Президентских грантов

на развитие Гражданского общества. В грантовом направлении: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» организация получила Грант в размере 657620 рублей на реализацию проекта «Творческая реабилитация семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Радуга добра».

«Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, находятся в самом незащищенном положении. Они часто вынуждены жить в изоляции, а большая часть финансовых затрат идет на восстановление и реабилитацию физических возможностей детей. Поэтому перед нами стоит задача социализации таких семей. Одно из направлений — реабилитация через общение и творчество. Ведь реабилитация творчеством– это лечение радостью творчества, которое позволяет получить социально значимый результат. Мероприятия проекта «Творческая реабилитация семей с детьми с ОВЗ «Радуга добра» направлены на социализацию семей, имеющих детей с особыми потребностями г.Барнаул и нацелены на улучшение психологического климата в семьях, развитие коммуникативных навыков и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду» -рассказывает руководитель организации Мясникова Елизавета.

Проект начнет свою реализацию в декабре 2017г и продолжит до конца ноября 2018г., охватит более 196 детей и их родителей. Более 200 участников проекта смогут получить бесплатную психологическую помощь, для них так же будут организованны выездные мероприятия в кукольный театр, созданы группы для дальнейшего общения участников проекта.

Его реализация пройдет совместно с ФГОУ ВПО «Алтайский государственный институт культуры» при информационной и методической поддержке КГБУ «Алтайского центра инноваций социальной сферы» и  будет реализовываться в Индустриальном районе г.Барнаула на базе АКОО «Белые вершины»с привлечением психологов, владеющими сертификатами по каждой из заявленных в проекте методов творческой реабилитации, а так же имеющими опыт работы с детьми с ОВЗ.

СМИ о мероприятии

-Сайт фонда Президентских грантов   https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/Project/View/25146

Алтайский центр инноваций социальной сферы http://ciss22.ru/o-centre/news/27-11-17.572.html  

НКО 22 http://nko22.ru/news/altayskaya-kraevaya-obshchestvennaya-organizatsiya-belye-vershiny-voshla-v-chislo-pobediteley-vtorog/ 

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *