Проект «Центр творческой реабилитации для детей и подростков «Солнечный город»

Для детей и подростков с особенностями в развитии с января 2018г. на средства Фонда Президентских Грантов начал работу Центр творческой реабилитации «Солнечный город». 
Проект реализуется Алтайской краевой общественной организацией по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины» в Индустриальном районе , по адресу ул.Взлетная 10 на базе данной организации.
В рамках данного проекта дети с особенностями в развитии с января по ноябрь смогут получить бесплатные услуги психолога, логопеда, посещать развивающие занятия, а так же занятия по подготовке к школе, музыкотерапии, сказкотерапии, песочной терапии , изо-терапии. Так же для детей будет организована комната психоэмоциональной разгрузки, выездные мероприятия в кукольный театр «Сказка» .
Все занятия проводятся бесплатно, за счет средств Фонда Президентских грантов как индивидуально, так и в группе. Проводятся педагогами- психологами, имеющими опыт работы с детьми данной категорией. 
Данный проект является продолжением проекта «Творческая реабилитация семей, воспитывающих детей с ОВЗ», который был реализован АКОО «Белые вершины» с января по декабрь 2018г.г. , услугами которого воспользовались 219 человек , специалистами проекта было оказано более 800 услуг.
Для участия в проекте необходима справка, подтверждающая наличие особенности развития ребенка и заявление от родителей. По всем вопросам обращаться в руководителю проекта Мясниковой Елизавете по телефону 89236585426.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *