Проект «Комплексная социально-реабилитационная помощь семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии» победитель конкурса Грантов Фонда Президентских Грантов.

Проект «Комплексная социально-реабилитационная помощь семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии» Алтайской краевой общественной организацией по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины» признан Победителем 2 конкурса Фонда Президентских Грантов 2019.

На реализацию его мероприятий проект получил финансирование в размере 2 939 408,00 рублей.

Цель проекта — оказание комплексной реабилитационной и социально-психологической помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии посредством межведомственного взаимодействия учреждений социальной защиты, СОНКО и здравоохранения. Он будет реализован совместно с отделением восстановительного лечения для детей раннего возраста с отклонениями развития речи и нервной системы, КГБУЗ «Городская поликлиника №14 г. Барнаул» а так же в партнерстве с » КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для детей и подростков с особенностями в развитии «Журавлики».

«Считаем, что достижение положительного результата в реабилитации детей возможно только при тесном взаимодействии занятых в этой области учреждений и специалистов, а также при комплексном подходе к реабилитационным мероприятиям, их доступности целевой группе, непрерывности реабилитационного процесса. В реализации мероприятий примут участие педагоги-психологи ранее профинансированного проекта «Центр творческой реабилитации детей и подростков с особенностями в развитии «Солнечный город», реализующегося нашей организацией на средства Фонда Президентских Грантов. В течение двух лет сотрудники АКОО «Белые вершины» работали с разными возрастными категориями детей с особенностями в развитии (ДЦП, ЗРР, ЗПР, умственная отсталость, аутизм, синдром Дауна, онкологическими заболеваниями) и имеют большой опыт и достаточную компетенцию в работе с особенными детьми. В ходе работы отмечена острая необходимость в продолжении проведения реабилитационных мероприятий с детьми. В рамках реализации данного проекта будет оказана социальная, консультационная, психологическая, коррекционная и реабилитационная помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития в двигательной, сенсорной, эмоциональной, коммуникативной сферах в возрасте от 1 года до 18 лет, проживающих на территории Алтайского края» -рассказывает директор АКОО «Белые вершины», руководитель проекта Мясникова Елизавета.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *