4-й выездной интенсив в рамках Гранта Губернатора Алтайского края

В течении двух дней, с 31 января по 01 февраля, на базе ООЦ «Кристалл» прошло 4-е и заключительное выездное мероприятие , в рамках социально-значимого проекта «Коммуникативные выездные интенсивны для семей, воспитывающие детей с особенностями в развитии «Мы вместе», организованное АКОО «Белые вершины» на средства Гранта Губернатора Алтайского края в сфере СО НКО . 
Во время заезда специалисты психологи проекта Анастасия ЖбанниковаАнастасия, Евгения Мирская Евгения, Буравлева Нина проводили для детей и родителей групповые и индивидуальные занятия , на которых родители прорабатывали волнующие их проблемы, вместе с детьми изготавливали сказочных персонажей на занятиях по арт-терапии, дети играли в игры и рисовали рисунки при помощи пены и много других занятий. 
Между занятиями все участники интенсивна отправились на ферму, которая находится в паре минут ходьбы от лагеря. Здесь живут коровы, телята, свиньи, гуси и ослица, сразу у входа нас встречает дворняга Кузя. 
В мероприятии принимали участие 5 волонтеров , под руководством зам. директора лагеря Елена Захватаева Захватаевой Елены Павловны, которые оказывали помощь в сопровождении семей, организовывали игровые программы, помогали кухонным работникам. 
Так же в рамках проекта «Комплексная реабилитация семей, воспитывающих детей с ОВЗ» , реализующихся АКОО «Белые вершины» на средства Фонда Президентских Грантов родители получили 12 бесплатных консультаций психологов. (фотографии представлены Воскубенко Олесей Олеся Воскубенко уч. 10 класса , школа №102 г.Барнаул)

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *