В Общественной палате РФ директор организации представила информацию на тему «Региональные практики помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии» на примере АКОО «Белые вершины»

2 марта , в очно-дистанционном формате в Общественной палате РФ состоялась Межрегиональная конференция Ассоциации организаций по защите семьи при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

В конференции приняли участие Анна Юрьевна Кузнецова вице-спикер Государственной Думы
председатель правления Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации Марина Владимировна Гордеева,
председатель профильной Комиссии ОП РФ Сергей Игоревич Рыбальченко,
руководитель Всероссийского движения «Отцы России» Андрей Юрьевич Коченов,
председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства отец Федор Лукьянов, 
руководитель РОО «Объединение многодетных семей Москвы» Наталья Карпович, 
президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец,
эксперт Ассоциации Надежда Владимировна Куликова, 
Уполномоченный по правам ребенка респ.Татарстан Ирина Волынец и руководители СОНКО из 35 регионов России.

Некоммерческие организации презентовали лучшие практики работы с семьями. Был представлен опыт работы г. Москва, Орловской области, Пермского края, Татарстана, Алтайского края и др. 

Директор АКОО «Белые вершины» Мясникова Елизавета Николаевна приняла участие в данной конференции в качестве приглашённого спикера и представила его участникам выступление на тему «Региональные практики помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии на при примере работы некоммерческой организации Алтайского края». В докладе Мясникова Елизавета обозначила основные проблемы семей, воспитывающих детей с особенностями вмращаитии, с которыми сталкивается организация в ходе своей работы , а так же о путях их решений организацией. Представила участникам конференции опыт организации по оказанию социальных услуг семьям, ставших возможным благодаря реализации 4-х социальных проектов , поддержанных Фондом Президентских Грантов и 2-х грантов Губернатора Алтайского края в сфере СОНКО. А так же рассказала об региональных мерах поддержки организации. 
Участники конференции высоко оценили опыт работы АКОО «Белые вершины»«Белые вершины», было задано много интересующихся вопросов. 

После конференции директор АКОО «Белые вершины» с руководителями НКО из других регионов посетители благотворительный фонд «Подари солнечный свет» г. Москва , работающий с недоношенными детьми. Участники познакомились с проектами организации, в неформальной обстановке обсудили общие вопросы, возникающие в некоммерческой деятельности и получили в подарок книги для родителей и специалистов по работе с детьми. И по итогу договорились о дальшем взаимодействии.

«В наше напряжённое время все члены и партнёры Ассоциации сосредоточены на приумножении своего потенциала для поддержки семей с детьми, на сохранении мира и психологического комфорта в семьях, оказании комплексной помощи.
Наши коллеги в регионах продолжают свою текущую деятельность, предлагают антикризисные меры и готовы адаптировать свои ресурсные возможности для создания экосистемы поддержки семей с детьми» — поделилась своим мнением председатель Ассоциации Филина Мария Леонидовна.

СМИ о мероприятии

#АОЗС#АКООБелыевершины#Фондпрезидентскихгрантов
#НаЗащитеСемьи

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *