Проект «Межведомственная служба ранней комплексной помощи семьям с детьми с ОВЗ» победитель конкурса Грантов Губернатора Алтайского края в сфере СОНКО

АКОО «Белые вершины» признана победителем конкурса Грантов Губернатора Алтайского края в сфере социально-ориентированных некоммерческих организаций.
На реализацию Проекта «Межведомственная служба ранней комплексной помощи семьям с детьми с ОВЗ» организация получила финансирование на сумму в размере 622 805,50 рублей

«Данный проект будет реализован АКОО «Белые вершины» в партнёрстве с КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» с привлечением учреждений здравоохранения, оказывающих услуги ранней помощи .
✅ В ходе реализации проекта семьям с детьми раннего возраста будут оказаны услуги (диагностические, консультационные, коррекционные, услуги сопровождения) направленные на содействие их физическому и психическому развитию, вовлеченности в естественные жизненные ситуации, формированию позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, детей и других непосредственно ухаживающих за ребёнком лиц, в семье в целом, включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество.
✅Кроме того будут оказаны информационные услуги в виде разработки и распространения буклетов для родителей. Всего будет оказано не менее 1000 социальных услуг и 1000 информационных услуг ( виде распространения буклетов).
✅Так же в рамках Проекта несколько его специалистов пройдут повышение квалификации в институте АНО ДПО Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства. Что позволит оказывать услуги на более высоком профессиональном уровне и с внедрением новых форм работы .

✅С 2017 года АКОО «Белые вершины» успешно реализуют проекты в поддержку семей с детьми с ограниченными возможностями в сотрудничестве с КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограничен-ными возможностями «Журавлики». Считаем, что дальнейшее совместное сотрудничество даст положительный результат в реализации мероприятий Концепции ранней помощи, позволит апробировать механизм реализации программ ранней помощи.
Так же благодаря данному сотрудничеству , семьям будут оказываться услуги, которые не входят в перечень социальных услуг согласно уставной деятельности учреждения- реабилитационного центра «Журавлики», такие как услуги социального сопровождения, консультирования.»- рассказывает о проекте его руководитель и директор общественной организации Мясникова Елизавета.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *