«Добрые выходные» в Нерпинарии

30 и 31 июля, в рамках социального проекта «Добрые выходные», реализующегося АКОО «Белые вершины» на средства Гранта Губернатора Алтайского края в сфере СО НКО состоялось выездное мероприятие для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии в водный театр Нерпинарий в парке «Арлекино» https://vk.com/arlekinopark
Так же на проведение мероприятия были привлечены дополнительные средства в размере 3600 руб от спонсора Кузнецова Сергея Александровича, для того, что как можно больше желающих смогли принять участие в мероприятии.
Всего в мероприятии приняли по проекту участие 65 человек. Дети и родители остались в восторге от представления и получили заряд веселья и хорошего настроения! Увлекательное шоу для всей семьи! Многие увидели их впервые!
Байкальские нерпочки Жорик, Зевс и Адель показывали различные трюки, пели песни, играли с мячами и даже рисовали кисточками рисунки, один из которых был подарен нашей организации на память об представлении. А после представления желающие смогли сделать себе памятное фото с нерпами и покормить их.
Очень много благодарностей получила наша организация от родителей за возможность принять участие в данном проекте! Со слов родителей оно было очень познавательно для детей и они еще очень долго еще делились своими впечатлениями с родителями.
А мы, организаторы проекта, еще раз убедились в том, что такие выездные групповые мероприятия очень важны для подопечных нашей организации. Ведь находясь в принимающей среде, ребенок получит новый социальный опыт, который не имел возможности получить ранее, по причине тревожности родителей за ситуацию социального оценивания ребенка со стороны общества, так как именно это и является основной причиной избегания родителей посещения общественных досуговых мероприятий -рассказывает о выездных мероприятиях руководитель проекта, директор АКОО «Белые вершины» Мясникова Елизавета

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *