5 специалистов проекта прошли курсы повышения квалификации в АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства»

В рамках проекта «Межведомственная служба ранней комплексной помощи семьям с детьми с ОВЗ» , реализующегося на средства Гранта Губернатора Алтайского края , 5 специалистов проекта прошли курсы повышения квалификации в АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» по темам «Содействие развитию познавательных и игровых навыков ребенка раннего возраста» и «Семейно-центрированный подход и коучинг в ранней помощи».
Старший преподаватель, специальный педагог Игрушкина Татьяна Викторовна провела для специалистов АКОО «Белые вершины» и центра «Журавлики» семинар, в ходе которого с практической точки зрения были рассмотрены важнейшие вопросы содержания ранней помощи как для детей так и для родителей.
Организация игры для ребенка, участие в ней взрослых, игровые стратегии для родителей и другие важнейшие вопросы для ранней помощи Татьяна Викторовна не просто объясняла, но и разбирала не примерах с активным участием обучаемых специалистов.
Под ее руководством специалисты придумывали какие игры с платочком или кастрюлькой, например можно придумать для ребенка, и оценили степень своей ориентации на семейно-центрированный подход, так необходимый в ранней помощи. И получили множество инструментов для работы.
По окончанию обучения 5 специалистам проекта будут выданы удостоверения о повышении квалификации по дополнительной программе повышения квалификации.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *