Студенты Института гуманитарных наук АлтГУ познакомились с работой барнаульских НКО

29 ноября, на базе Алтайского государственного университета состоялась встреча студентов института гуманитарных наук с представителями некоммерческих организаций города. Молодые специалисты в области социальной работы, психологии, политологи и других направлений познакомились с проектами трёх организаций: Алтайской краевой общественной организации «Белые вершины», автономной социально-ориентированной некоммерческой организации «Лавка добра» и благотворительного фонда «Облака».
Представители организаций рассказали об основных направлениях своей деятельности. Каждый руководитель на своем примере показал, чего можно добиться.
Член общественной палаты Алтайского края, директор АКОО «Мясникова Елизавета рассказала студентам об основных целях организации, которыми являются оказание помощи в виде организации реабилитационных, оздоровительных, культурных, развлекательных, спортивных, образовательных и иных программ в интересах людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также и в интересах общества в целом. А также об оказании организацией услуг семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии
Руководитель АСО НО «Лавка добра» Инна Алексеева поделилась информацией о социальной адаптации детей-инвалидов и родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Основатель благотворительного фонда «Облака» Джамиля Семиненко рассказала студентам о помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким матерям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
По словам студентов, встреча оказалась очень полезна для каждого.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *