Участниками экскурсии «Зимняя сказка Алтая» стали подопечные Алтайской краевой общественной организации «Белые вершины»

В субботу , 24 декабря, нам удалось совершить наше первое самое большое путешествие ! 🚌

Организованной группой из 18 человек, подопечных АКОО «Белые вершины» мы посетили г.Бийск «Музей Чуйского тракта» и Лебединный заказник в с.Советское!
Наша поездка стала возможной благодаря 🙏проекту «Краски Алтая», реализованной на средства Губернатора Алтайского края в сфере туризма, грантополучптелем которого являлся туроператор «Охота».
В пути наш туристический гид рассказывала нам об истории г.Барнаул и Алтайского края, и наша дорога 🛤прошла быстро и легко для всех ребят и родителей!
Первой нашей экскурсией стал музей «Чуйского тракта», где экскурсовод рассказала нам, через что прошли люди, создавшие эту дорогу, какие животные 🦊🐻обитали вдоль неё, какие климатические зоны вы проезжаете и какие металлы добывают по сей день. В музее мы увидели макеты старой дороги, карты, инструменты и фотографии работников строительства, вырезки из газет, чучела доисторических и современных зверей.
Далее наш маршрут продолжился на Лебединное озеро 🦢 Уже по дороге мы наблюдали лебедей по всему озеру.
Мы с большим удовольствием любовались красотой лебедей -кликунов и уточек, плавающих рядом с ними! С собой мы запаслись кормом для птиц и смогли покормить их ☺. А самые подготовленные к поездке ребята даже взяли с собой бинокли, чтоб как можно ближе разглядеть всю красоту лебедей и природы!
Довольные, отдохнувшие и зарядившиеся положительными эмоциями мы с ребятами и родителями мы очень быстро и легко добрались до дома! 🏡.
Ещё раз благодарим туристическую фирму «Охота» за наше чудесное , позитивное и информативное путешествие!!!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *