Студенты кафедры молодёжной и социальной политики АГУ  стали участниками стажировочной площадки, организованной на базе АКОО «Белые вершины» проекта Фонда Президентских грантов

Студенты кафедры молодёжной и социальной политики Кафедра социальной и молодежной политики Алтайского государственного университета стали участниками стажировочной площадки, организованной на базе АКОО «Белые вершины».

В работе площадки , под руководством доцента кафедры Татьяна Сиротина Сиротиной Татьяны Викторовны приняли участие 15 студентов 2 курса направления подготовки :социальная работа.

Директор АКОО «Белые вершины»Елизавета Мясникова рассказала ребятам о деятельности некоммерческой организации , о ее социальных проектах, оказании услуг семьям, а так же поделилась личным опытом и примерами из работы в некоммерческом секторе.

Педагог-психолог организации Мирская Евгения Борисовна рассказала студентам об особенностях восприятия детей с нарушениями коммуникативного поведения, способах установления контакта и мотивации к занятиям. А также об особенностях сенсорной интеграции, как процесса отклика нервной системы на раздражитель окружающей среды и способах нормализации адаптивного ответа у ребёнка с неврологическими нарушениями. О целях работы недирективной игровой терапии и необходимости такого подхода для работы с детьми с нарушениями коммуникативного поведения.
Дефектолог, Арт-терапевт Куличик Кристина Геннадьевна провела для ребят импровизированное занятие , которое практикуется в работе с детьми с ОВЗ, где с помощью ниток и красок они развивали свои творческие способности, мышление и воображение.

«В рамках работы стажировочной площадки нам хотелось насколько это возможно, глубже погрузить ребят в работу некоммерческого сектора. На собственном примере показать и рассказать, как инициативные проекты могут приносить пользу обществу и на сколько они востребованы среди населения. На сколько этот труд полезен и важен. А также поделиться опытом работы с семьями. Очень надеемся, что работа площадки стала полезна его участникам. Многие из ребят высказали свое желание пройти практику на базе организации АКОО «Белые вершины», а двое студентов уже готовят дипломные исследовательские работы по деятельности нашей организации, которые несомненно пригодятся нам в нашей дельнейшей работе!»-рассказала директор организации, руководитель проекта Мясникова Елизавета.

Данная площадка проводилась в рамках Проекта «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии 2.0», реализующийся на средства Фонда Президентских грантов.

#АКООБелыеВершины#детисовз#социальныйпроект#Фондпрезидентскихгрантов#СтажировочнаяПлощадкаДляСтудентов

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *