Директор организации приняла участие в III Всероссийской экспертной конференции «Социальное партнерство в вопросах комплексной помощи семьям с детьми » Проект Семья»в Общественной палате РФ

Директор АКОО «Белые вершины» Мясникова Елизавета Николаевна приняла очное участие в III Всероссийской экспертной конференции «Социальное партнерство в вопросах комплексной помощи семьям с детьми » Проект Семья» , которое состоялось 7 ноября 2023г. в Общественной палате РФ. Это стало возможным благодаря приглашению Ассоциации организаций по защите семьи.

Организаторами мероприятия выступили:

— Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик

— Комиссия Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей

— Ассоциация организаций по защите семьи при участии Рабочей группы по развитию семейной инфраструктуры при Комиссии ГС ВПП «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Участие в Конференции приняли более 250 очных и дистанционных участников из 50 регионов России и республики Беларусь.

Открыла Конференцию Анна Юрьевна Кузнецова , вице-спикер ГосДумы РФ, обозначив важность объединения усилий государства и общества в деле укрепления традиционных семейных ценностей, формирования семейной инфраструктуры в регионах России через реально действующий механизм создания сети Семейных МФЦ, совершенствования семейного законодательства.

Основными темами конференции стали:

1. Формирование социальной семейно-ориентированной среды: инфраструктура семьи и детства в межсекторном пространстве.

2. Формирование информационной семейно ориентиированной среды: развитие партнерских проектов.

3. Формирование правовой и экономической семейно ориентированной среды: общественно-государственное партнерство.

«Рада, что мероприятие снова объединило коллег некоммерческого сектора из разных регионов, но объединяющих одной целью-помощи семьям! Мы смогли обменяться своими практиками по работе с семьями, обсудить проблемные вопросы в своей работе, изучить новые законодательные инициативы в поддержку материнства и детства, а также внесли свои предложения по работе с семьями, которые вошли в Резолюцию конференции , которая

направлена в профильные Министерства и ведомства регионов РФ.

Также во время проведения конференции в Общественной палате РФ мне представилась возможность познакомится с Рыбальченко Сергеем Игоревичем, председателем   нашей вышестоящей комиссии Общественной палаты.  Обсудить рабочие моменты наших комиссии и совместную работу»- поделилась своим мнением  о конференции Мясникова Елизавета.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *