Выездное мероприятие для членов АКОО «Белые вершины» в г.Бийск и Лебединый заказник

25 февраля состоялось выездное мероприятие в г.Бийск, а также Лебединый заказник для 18 членов АКОО «Белые вершины». Это стало возможным благодаря отделу по вопросам семьи, материнства детства Министерства социальной защиты Алтайского края и проекту «Краски лета» по гранту Губернатора. 
                Экскурсия проходила на удобном, теплом комфортабельном автобусе, с экскурсоводом.
«Экскурсовод рассказывала про объекты, факты истории и про животных, по маршруту следования. Первая остановка была в музее Чуйского тракта, там рассказали про первых животных  и первых людей, населявших данную территорию, представили палеонтологическую коллекцию, а также показали историю развития Чуйского тракта.
            Семьям организации также в музее было рассказано, какие животные населяют данную местность в настоящее время и представлена экспозиция машин от начала заселения данной территории.
            После музея мы отправились на Лебединый заказник, куда прилетают на зимовку лебеди. Вокруг озера оборудованы смотровые мостики для того, чтобы можно было ближе подойти, рассмотреть и  покормить птиц специальным кормом и ребята с большим удовольствием кормили лебедей. 
На территории Лебединого заказника также есть тёплый дом, где можно погреться, сувенирные лавки и лавки с кормом для лебедей.
            Очень много восторженных отзывов и слов благодарности мы получили от родителей и детей за эту поездку. Многие из ребят впервые увидели лебедей и совершили такую длительную поездку, так что воспоминания о поездке надолго останутся у её участников» — поделилась впечатлением сопровождающая от организации Ольга Геньш.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *