Руководитель организации приняла участие в Межрегиональной конференции в Общественной палате РФ

29 января, в Общественной палате РФ г.Москва по инициативе Ассоциации организаций по защите семьи и при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка состоялась Межрегиональная конференция на тему «Формирование семейно ориентированной среды в регионах с целью решения вопросов семейно-демографической политики».
В работе круглого стола приняли участие более 60 руководителей и специалистов профильных СО НКО -членов и партнеров АОЗС , гос. учреждений из 22 регионов.
Приветственным словом открыла конференцию Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова.
В ходе мероприятия был заслушан отчёт о деятельности Ассоциации организаций по защите семьи за 2019 год и дан вектор развития на 2020г.
Председателем АОЗС Марией Леонидовной Филиной наш Алтайский край был отмечен , как один из лучших в создании модели семейно ориентированных кластеров по проекту «ЗаРождение».
Далее, на круглом столе были представлены практики регионов по Межсекторному и кластерному взаимодействию на региональном и федеральном уровнях при решении вопросов семейно-демографической политики. А так же заслушаны доклады по Приоритетным направлениям деятельности организаций-членов Ассоциации по вопросам комплексной поддержки семьи. 
«Была рада встретиться с коллегами! Обсудить свои интересующие и волнующие вопросы в нашем направлении и получить профессиональные советы, за что огромная благодарность Светлане Черенковой и Елене Язевой . Обязательно буду им следовать!) Установила контакты с новыми коллегами других регионов. И очень рада, что информацией о реализации нашего проекта «Комплексная социальная реабилитация семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии», реализующегося на средства Фонда Президентских Грантов могут воспользоваться теперь коллеги из разных регионов России.
Наша АКОО «Белые вершины» уже год является членом АСОЗ, в течении этого времени один из наших проектов вошёл в банк данных лучших семейных практик , в рамках проекта «ЗаРождение», на сайте Ассоциации было опубликовано 7 информаций о деятельности нашей организации, так же мы регулярно выступаем с экспертным мнением в обсуждении вопросов в поддержку семьи и детства на сайте АОЗС» -рассказывает руководитель АКОО «Белые вершины» Мясникова Елизавета.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *