АКОО «Белые вершины» перешли на дистанционное оказание услуг семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии

«АКОО «Белые вершины» работает с семьями, воспитывающими детей с особенностями в развитии в рамках Гранта Президента РФ «Комплексная реабилитация семей, воспитывающих детей с ОВЗ». На конец марта занятия по проекту посещали 26 детей. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мы, как и все учреждения, оказывающие услуги семьям,  были вынуждены приостановить свою работу в очном режиме оказания услуг.  Но понимая  необходимость в непрерывности данного процесса, а так же то, что во время нахождения дома у родителей возникнет много вопросов по продолжению занятий  с детьми,  по согласованию с куратором Проекта несколько наших специалистов перешли на дистанционный режим консультирования. В рамках  такого формата семьи могут получить услуги психолога, логопеда, дефектолога, арт-терапевта. Но так как данная форма подходит не для всех детей, то основная часть наших занятий-это консультирование родителей по всем возникающим у них вопросам к специалистам. Консультации оказываются в формате видео-связи Skype,  WhatsApp, по электронной почте организации. В группах организации в социальных сетях, специалисты Проекта  размещают рекомендации для родителей и видео –уроки творческих занятий с детьми.

Так за 2 недели дистанционного консультирования специалисты провели 38 занятий и консультаций. Конечно, хочется отметить, что запрос на дистанционное консультирование значительно меньше очных обращений, но в настоящее это единственная и  действенная форма поддержки  семей в данном вопросе»-рассказывает руководитель проекта, директор АКОО «Белые вершины» Елизавета Мясникова.

Дополнительно:

Фотографии размещены с согласия родителей.

Полная информация о возможности получения услуг организации  и контактными данными для обращений размещена в группе АКОО «Белые вершины» https://vk.com/bv_22

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *