Завершилась программа гидрореабилитации для особых деток, подопечных АКОО «Белые вершины»

Успешно завершилась программа гидрореабилитации в рамках Проекта «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии 2.0». Ее реализация стала возможной благодаря поддержки проекта Фонд президентских грантов и заключённому соглашению между АКОО «Белые вершины» и Благотворительного Фонда «Путь к мечте», на базе которого в бассейне Бассейн «Бонифаций» г.Барнаул с октября 2022 г. по июль 2023 года 47 детей в возрасте от 3 до 18 лет получали занятия по гидрореабилитации по программе -специальной методике для детей и молодых людей с аутизмом.

Всего в рамках проекта было оказано 273 занятия, которые проходили под чутким руководством тренеров-гидрореабилитологов.

«Считаем, что запланированные мероприятия по гидрореабилитации были достигнуты. Ребята, которые ранее боялись войти в воду, после курса занятий начали держаться на воде 🏊, освоили базовые техники плавания, стали более уверенными, сконцентрированными и общительными. А дети, которые редко улыбались, освоив новые упражнения начинали искренне улыбаться и радоваться »-поделилась результатами из отзывов родителей директор АКОО «Белые вершины» и руководитель проекта Елизавета Мясникова

💬«Для многих семей поход в бассейн стал не просто хорошей психоэмоциональной разрядкой, по словам родителей значительно удалось укрепить соматическое здоровье. Также родителями было отмечено, что занятия имели успокаивающий эффект на детей, они помогли снизить у них уровень стресса и тревоги, что стало особенно полезно для детей, которые часто испытывали чувство беспокойства и напряжения. У многих из ребят развилась координация, силы мышц.

 Будем надеяться, что все полученные навыки будут совершенствоваться и дальше. Ведь многие ребята продолжают пробовать свои силы в адаптивном плавании, и даже готовятся к декабрьским краевым соревнованиям по плаванию среди лиц с ОВЗ.»- подвела итоги по занятиям гидрореабилитации  директор благотворительного Фонда и руководитель бассейна Евгения Толочко .

( Фото используются с согласия родителей)

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *