Фонд Президентских Грантов о проекте «Радуга Добра»

В Алтайском крае АКОО «Белые вершины»  проводятся  бесплатные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья

Сказкотерапия, песочная терапия, арт-терапия и танцевально-двигательная терапия — все это разнообразие творческой деятельности входит в программу проекта «Творческая реабилитация семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга добра»» в городе Барнауле.

Групповые занятия для детей и их родителей помогают семьям выйти из изоляции, в которую так легко погрузиться в связи с проблемами здоровья у ребенка.

На встречах с профессиональными педагогами и психологами мамы и папы включаются в процесс творчества вместе со своими детьми, приобретают новые навыки.

Таким образом налаживается психологический климат в семье, а дети развивают не только свой творческий потенциал, но и нервную систему, моторику, речь, эмоциональную восприимчивость, внимание и другие важные компоненты здоровья.

Так как одна группа состоит из 4 родителей и 4 детей, в комфортных условиях ребенок проходит постепенную социализацию в обществе. Группы составляются согласно особенностям здоровья и возрасту подопечных.

Для участников проекта готовятся не только обучающие и творческие мастерские, но и выступления кукольного театра.

Подробная информация о расписании занятий, методах реабилитации и реализации социального проекта находится в официальной группе проекта «Творческая реабилитация семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга добра»».

По итогам второго конкурса проект получил грантовую поддержку в размере 657 620 рублей.

#ПобедителиВторогоКонкурса #ПрезидентскиеГранты #НКО#ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНко#ПредоставлениеГрантов

СМИ о мероприятии
  • НКО22 http://nko22.ru/news/fond-prezidentskikh-grantov-v-altayskom-krae-provodyat-besplatnye-zanyatiya-dlya-detey-s-ogranichenn/
  • Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

    Written by 

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *