Экологическая организация «Мусора.Больше.Нет» приняла участие в проекте «Мы в ответе за этот мир»

23 июня, на базе реабилитационного центра «Солнышко», в рамках социально-значимого экологического проекта «Мы в ответе за этот мир», поддержанного Грантом Главы Администрации г.Барнаул и реализуемого Белые вершины АКОО прошло мероприятие «Мусор -враг земли , а так же мастер-класс «Вторичная жизнь упаковки» -изготовление вертушек из пластиковых бутылок.
Гостем проекта стала Ольга Далгатова координатор по г.Барнаулу МОО в сфере экологии, экологической культуры и охраны окружающей среды «Мусора.Больше.Нет» . Она рассказала ребятам, что такое мусор,что с ним происходит, если его не убирать, что такое свалки или как выброшенный мусор возвращается к нам домой. Как важно собирать раздельный мусор, превращая его в полезное вторсырье, а так же , что производят из макулатуры.
После презентации, Ольга провела с ребятами мастер-класс «Вторичная жизнь упаковки», изготовление вертушек из пластиковых бутылок. Одной поделкой тут, конечно же не обошлось, ребята с азартом делали сразу по несколько штук, придумывали свои виды вертушек и обменивались ими между собой.
Мероприятие прошло очень занимательно и увлекательно! От Белые вершины АКОО и центра «Солнышко» Далгатовой Ольге выражена благодарность за участие в проектe «Мы в ответе за этот мир»

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *